Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевский банк обвинили в сотрудничестве с "ДНР" и "ЛНР"

Киевский банк обвинили в сотрудничестве с
Фото: Фото: zn.ua

СБУ разоблачила столичный банк, который занимался финансовыми операциями с отделениями на территориях "ДНР" и "ЛНР". В пресс-службе ведомства утверждают, что руководство банка передало в оперативное управление имущество учреждения стоимостью четыре миллиона гривен фирме, зарегистрированной в "налоговых органах" "ДНР".

- Менеджмент банка организовал в псевдореспубликах регистрацию своих филиалов, в которых регулярно выплачивались "налоги". Используя реквизиты фиктивных предприятий и счетов, которые были открыты на подставные физические лица, безналичные средства пересылались на контролируемую украинскими властями территорию, - рассказали в СБУ.

Во время обысков правоохранители обнаружили сервер с данными об осуществлении клиентских платежей с территорий, которые не контролируются Украиной. Также в офисах нашли печати подконтрольных предприятий, учредителями которых являются юридические лица из "ДНР".

При обысках обнаружили печати. Фото: пресс-служба СБУ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве задержали азербайджанца, который находится в розыске Интерпола

В украинской столице арестовали гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске. По данным пресс-службы СБУ, он обвиняется в целом ряде преступлений, а именно: в мошенничестве, подделке документов, печатей и штампов.

Новости по теме: СБУ Банки ДНР новости