Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донбассе поймали военного, который убил своего сослуживца в окопе

В Донбассе поймали военного, который убил своего сослуживца в окопе
Фото: Фото: пресс-служба полиции

В феврале этого года рядом с Торецком пропал 41-летний военный из Сумской области. Все это время он находился в розыске как "без вести пропавший". Предполагалось, что мужчина дезертировал прямо с позиций. Однако, выяснилось, что военного убил его же сослуживец. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

- Один из них, 35-летний житель Кировоградской области засвидетельствовал, что мужчина является дезертиром, и он был объявлен в розыск. Во время конфликта житель Кировоградской области до смерти забил своего сослуживца в окопе. Взяв гражданский автомобиль, злоумышленник и его пособник вывезли тело убитого через блокпост за 5 км от своих позиций, - рассказали в полиции.

Тело военные прикопали в лесополосе между двумя полями. Командованию военный сообщил, что его жертва самовольно покинула место расположения.

Фото: пресс-служба полиции 

28 марта правоохранители выкопали труп мужчины. На теле погибшего были найдены многочисленные травмы. 31 марта подозреваемого арестовали.

- Военнослужащие - это такие же люди, как другие, часть нашего народа. Поэтому случаются и такие досадные случаи. В зоне АТО мы расследуем и такие преступления, потому что закон - один для всех, и виновные должны понести заслуженное наказание. Отнять жизнь и остаться безнаказанным не получится. В этом нас поддерживают и командование Вооруженных сил и Нацгвардии, - прокомментировал инцидент начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Фото: пресс-служба полиции 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер сообщила о гибели бойца АТО под Мариуполем

В районе города Мариуполь Донецкой области погиб украинский военнослужащий, написала  на своей странице в "Фейсбуке"  волонтер Маша Украинская. Как же это страшно, когда тебе утром звонит комбат, наверняка что-то произошло. К сожалению так и есть, у нас под Мариуполем наш 200-й. Надо отправить в Киев. Просят помощь: гроб, венки. Попробую еще раз обратиться к местной власти, это их обязанность, - написала волонтер.

Новости по теме: Торец Донбасс Убийство