Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве арестован подозреваемый в убийстве ветерана АТО Артема Приходько

В Киеве арестован подозреваемый в убийстве ветерана АТО Артема Приходько

Шевчековский райсуд Киева решил оставить под стражей 27-летнего подозреваемого в убийстве 30-летнего ветерана АТО Артема Приходько. Об этом сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры 4 апреля.

Подозреваемый в убийстве скрывался от следователей несколько месяцев. Поэтому суд решил удовлетворить просьбу прокуратуры и отказать мужчине в праве на внесение залога. 

- Обосновывая ходатайства, прокурор, в частности, отметил, что после совершения преступления подозреваемый длительное время скрывался от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Кроме того, не исключены риски того, что он может влиять на свидетелей в уголовном производстве, а также совершать другие уголовные правонарушения. Суд поддержал позицию прокурора и применил в отношении подозреваемого самую строгую меру пресечения, а именно содержание под стражей без права на залог. Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сказано в сообщении. 

Подозреваемый в убийстве ветерана АТО (в темной майке с бородой) Фото: Фото: ФБ киевского сообщества ветератов АТО

СПРАВКА

27 сентября 20015 года компания участников АТО из демобилизованной третьей волны отмечала свой приезд домой. В заведение зашла компания молодых людей, которые начали провоцировать конфликт. Военные вызвали полицию, а ситуация тем временем обострялась. Один из зашедших достал пистолет Макарова и начал им угрожать. Ветераны на угрозу не подались и хулиганы начали убегать - один в сторону Окружной пешком, а второй прыгнул в свой автомобиль и резко дал по газам. При этом он задел случайную посетительницу кафе и и наехал на Артема Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона. От полученных травм Артем скончался. 

 

Новости по теме: Киев ООС (АТО)