Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО заявил, что ситуация в Донбассе стабилизировалась

Штаб АТО заявил, что ситуация в Донбассе стабилизировалась
Фото: Фото: tsn.ua

2 апреля в Донбассе снова была слышна стрельба. В пресс-центре АТО сообщили о шести обстрелах при этом утверждают, что ситуация стабилизировалась.

- В течение дня ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась. Если вчера позиции настоящих сыновей украинского народа обстреливались 36 раз, то сегодня только 6. Однако бандитские группировки не до конца отказались от своих преступных намерений и все же нарушали мирные Минские договоренности, - сказано в сообщении.

Так сообщается о минометном обстреле по промышленной зоне Авдеевки и еще одном обстреле в направлении Песков. Также здесь стреляли из стрелкового оружия и снайперских винтовок. 

- Подверглись обстрелам позиции наших войск и в районах шахты Бутовка, Опытного и Новозвановки, - рассказали в штабе.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Донбассе четверо украинских военных получили ранения. Об этом заявил  спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. В ночь на 2 апреля в Донбассе было зафиксировано 65 обстрелов. По данным пресс-центра АТО, украинские позиции обстреливались из минометов калибров 120 мм и 82мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко предложил отправить в Донбасс вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ

- Одним из наиболее вероятных и приемлемых вариантов решения этой проблемы является международный компонент безопасности в виде полицейской вооруженной миссии ОБСЕ. Для этого нам, безусловно, нужно решение ОБСЕ, расширение мандата и мы сейчас эффективно проводим переговоры с нашими партнерами для того, чтобы обеспечить этот компонент безопасности, - заявил Порошенко.

Новости по теме: ООС (АТО)