Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевском вокзале задержали "клофелинщиков", которые ограбили военного

На Киевском вокзале задержали
Фото: Злоумышленники обчистил военного. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве, на железнодорожном вокзале задержали злоумышленников, которые отравили украинского военного. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Там же более подробно прокомментировали ситуацию для "КП в Украине".

25-летний парень возвращался из зоны АТО и ждал поезда. В привокзальном кафе нему подсели две женщины, которые предложили выпить водки и он согласился. Через некоторое время военный засобирался, и одна из женщин предложила ему выпить еще кофе. В бодрящий напиток она подсыпала неизвестный препарат. Через пять минут парень оказался в беспомощном состоянии, а воровка забрала у него телефон и кредитную карточку.

- Врачам удалось спасти жизнь 25-летнему парню. Сейчас с ним все хорошо.  Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Сверток с препаратом женщине передал 51-летний киевлянин, ее сообщник, ранее судимый. 

Фото
Фото
30 Марта 201614:20

- Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сегодня 36-летней харьковчанке и 51-летнему киевлянину объявлено о подозрении. Правоохранители проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений, - сказано в сообщении. 

В СМИ не раз публиковали материалы о том, что на Киевском вокзале орудуют преступники, отравляющие военных. Зачастую они используют клофелин, который подмешивают в спиртное или горячие напитки. От этого и пошло собирательное название "клофелинщики". 

КСТАТИ

Волонтеры в очередной раз предупредили военных о "клофелинщиках"

- Мать провожала сына в АТО, отошла в аптеку на 15/20 минут, парень купил себе кофе, возвращается - сына какой-то парень уже ведёт под руки в сторону. На вопрос кто ты, ответ - родной брат. Мать, чуть не упала. Парень спал у нас 3 часа, все обошлось, посадили на поезд, - написала волонтер Ольга Охрименко.

Новости по теме: МВД Киев