Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Задержан один из преступников, совершивших двойное убийство в Никополе

Задержан один из преступников, совершивших двойное убийство в Никополе
Фото: Своих жертв преступники расстреляли в их машине. Фото: соцсети.

Погоня с последующим убийством двух молодых людей средь бела дня 10 февраля долго была предметом обсуждения никопольчан. Тогда неизвестные в масках на двух машинах "зажали" белую иномарку своих жертв, выскочили из автомобилей и выпустили целую обойму патронов. Погибшими оказались 24-летний  житель Запорожья Ривзан Тапаев и его 29-летний друг Илья Боднар, который жил в Никополе.

Илья Боднар погиб в родном Никополе. Фото: соцсети.

Полтора месяца спустя сотрудникам уголовного розыска удалось задержать одного из преступников, который стрелял в водителя. Им оказался 39-летний житель Никополя, которые уже был судим за распространение наркотиков. У него изъяли и орудие преступления – автомат Калашникова.

- Вероятнее всего, причиной двойного убийства стали разборки в сфере наркоторговли, - сообщили в пресс-службе областной полиции. – Задержанному вручено подозрение и выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За рулем обстрелянного автомобиля был Ривзан Тапаев. Фото: соцсети.

Теперь усилия правоохранителей направлены на задержание других соучастников преступления. Всем им грозит до 15 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никопольская полиция ищет преступников, совершивших двойное убийство

На авто убитых остались множественные следы от выстрелов, один из них – на лобовом стекле. Свидетели расстрела говорят, что не смогли разглядеть, из какого оружия стреляли убийцы, лишь предполагают, что это был пистолет Макарова.

Новости по теме: Никополь двойное убийство