Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донбассе погиб российский офицер

В Донбассе погиб российский офицер
Фото: Фото: ru.slovoidilo.ua

Российский офицер Сергей Пулянцев подорвал себя гранатой в зоне АТО. Об этом сегодня, 28 марта, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

- 27 марта во время дежурства на узле связи подорвал себя гранатой и погиб в результате полученных ранений офицер подразделения связи 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты старший лейтенант ВС РФ Пулянцев Сергей Викторович, 1987 г.р., - сказано в сообщении.

Кроме того, двое российских военнослужащих дезертировали. В Минобороны сообщили, что они "страдали от неуставных отношений со стороны командира минометной батареи лейтенанта Константина Литвинова". Также пятеро российских военных получили ранение в районе Широкино и Коминтерново.

В Минобороны Росси информацию о гибели и дезертирстве своих военных пока-что не подтвердили. 

Разведка также сообщила о планах противника на ближайшие дни.

- Установлено, что в период с 29 марта по 4 апреля командование 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ, под видом проведения учений с боевыми стрельбами, планирует масштабные провокационные обстрелы передовых позиций сил АТО для вызова огня. Замысел операции предусматривает осуществление вооруженных провокаций против Вооруженных Сил Украины с целью обвинения украинской стороны в нарушении Минских договоренностей и получения оснований для начала наступательных боевых действий, - сказано в сообщении.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На пунктах пропуска в зоне АТО с самого утра - большие очереди

Утром в понедельник, 28 марта, у всех контрольных пунктах въезда-выезда образовались очереди. Больше всего авто - к КПВВ "Зайцево" и "Марьинка", которые вчера пересекло свыше 12 тыс. человек, сообщили в Госпогранслужбе Украины.