Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье погиб 10-летний мальчик, на которого упали футбольные ворота

На Закарпатье погиб 10-летний мальчик, на которого упали футбольные ворота
Фото: Трагедией закончилась игра в футбол в селе Станово (Закарпатская область). Фото: vk.com

Трагедией закончилась игра в футбол в селе Станово (Закарпатская область). Здесь несколько дней назад местные мальчишки решили вечером погонять мяч. Отпросившись у родителей, ребята отправились на местный стадион, где находится единственная в селе площадка для футбола.  Защищать футбольные ворота поставили двух мальчиков 10 и 11 лет, и игра началась!

Ребята заигрались и не заметили, что уже стемнело. Решили заканчивать игру, оставалось выбить лишь пару пенальти. Тут и произошло ЧП –на 10-летнего игрока Василия обрушились футбольные ворота.

Испуганные друзья мальчика бросились сначала к Васе на помощь. Но, увидев, что тот не двигается, побежали домой к пострадавшему. Там на хозяйстве был старший брат Васи.

За жизнь 10-летнего Васи несколько дней боролись медики. Но тщетно…

-25-летний парень отвез мальчика в областную детскую больницу, - рассказала "КП" в Украине" инспектор по связям с общественностью Национальной полиции в Закарпатской области Галина Сернивка. – Ребенок был в тяжелом состоянии, у него была закрытая черепно-мозговая травма и переломы основания черепа. Об этом происшествии полиции стало известно только сейчас, так как, несмотря на все усилия медиков, мальчик умер поздно вечером в субботу, 26 марта. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Пока устанавливаем, почему ворота рухнули, кто их смастерил. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).

Однако полицейские не отрицают и то, что дело могут закрыть, если улики подтвердят, что это несчастный случай.

Пару самодельных футбольных ворот еще лет 20 назад установили местные жители села Станово. По словам селян, рамка представляют собой несколько приваренных металлических труб. Да и саму площадку на стадионе футбольной можно назвать с большой натяжкой – обычный газон. Но в селе развлечений немного, а лишних денег на обустройство спортивного "майданчика" по всем стандартам в Станово нет.