Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В убийстве детей украинского пианиста обвинили его жену

В убийстве детей украинского пианиста обвинили его жену
Фото: Вадим Холоденко переживает трагедию. Фото: facebook.com/vadymkholodenko

Американская полиция предъявила обвинения в убийстве двух дочерей знаменитого пианиста их матери Софье Цыганковой.

- У нас есть вероятная причина, основание полагать, что она совершила убийства, - цитирует главу полиции города Бенбрук (Техас) Дэвида Бэбкока издание US Today. – Сейчас она в больнице, где проходит лечение физических травм, после будет проведена психиатрическая экспертиза.

После лечения Софью Цыганкову намерены отправить в местную тюрьму "Таррант Джейл". За такие преступления по законам штата виновному может грозить смертная казнь.

Фото
Фото
20 Марта 201616:27

Трагедия произошла утром 17 марта. Известный украинский пианист Вадим Холоденко, который несколько лет назад вместе с семьей перебрался в Штаты, пришел в дом к Софье (в последнее время супруги жили отдельно) чтобы забрать дочек на прогулку. Девочек он обнаружил в кроватках – старшая 5-тилетняя Ника была уже мертва, а младшая – годовалая Микаэла скончалась у отца на руках. Тут же была и жена Вадима. На теле Софьи были многочисленные ножевые раны. В первые сутки женщине провели операцию и теперь ее жизни ничего не угрожает.

Как удалось узнать местным журналистам, в полиции говорят об отравлении детей. Сейчас тут рассматривают версию, что Софья сначала отравила девочек, а потом пыталась покончить с собой. К слову, по неофициальной информации, в местной полиции зафиксированы два вызова в дом, где проживала семья Холоденко в 2014 года. По каким причинам вызывали полицейских, до сих пор остается тайной. 

ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

Оксана Гончарук, редактор отдела культуры

От истории Холоденко кровь в жилах стынет

Все это, конечно, "жутко интересно". Эдакий американский экшн, на который клюют все. Тут вам и знаменитость, и семейная трагедия… Клюнули и украинцы. Правда, до этого абсолютное большинство из них даже не слышали о Вадиме Холоденко. А ведь он, несмотря на достаточно молодые годы (29 лет), - выдающийся пианист с мировым именем.

Многие его коллеги признают, что играет Вадим гениально. Те, кто помнит его еще по школе им. Лысенко, вспоминают, что музыка для Холоденко была всем, он просиживал за роялем часами, днями и ночами.