Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии слоны растерзали пятерых человек

В Индии слоны растерзали пятерых человек
Фото: Слоны убили пятерых человек в Индии. Фото: скриншот

В Индии отбившиеся от стада слоны внезапно взбесились. Гиганты набросились на крестьян, которые как раз работали в поле. В течение трех дней жертвами стали пятеро человек, еще двое были ранены. Инциденты произошли в штате Западная Бенгалия. Одно из животных атаковало людей в районе Бардхаман, другое - в Галси. Об этом сообщило издание videos.oneindia.com.

Зачастую агрессия слонов вызвана периодом спаривания. Однако не в этот раз. Местные СМИ сообщили, что жители деревни сами спровоцировали нападение. Они бросали в животных камни, пытаясь прогнать. Слоны запаниковали и ринулись в бой. В ходе спецоперации погиб самец, которого пытались усыпить с помощью транквилизатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таиланде бешеный слон убил погонщика и убежал в лес с туристами на спине

В тайском городе Чиангмае внезапно озверевший слон превратился из друга людей в опасного убийцу. Животное, которое развлекало туристов, сначала вело себя вполне адекватно, а затем внутри его головы будто что-то щелкнуло и оно принялось крушить все на своем пути.

Сначала 30-летний серый гигант по имени Плай Сомьяй ударил острыми бивнями в шею и грудь 40-летнего погонщика. Да так, что тот умер на месте. Затем слон бросился бежать в лес. В этот момент у него на спине сидела семья из Китая - родители и маленький ребенок.

Новости по теме: Бешенство слонов Индия