Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В убийстве дочек пианиста есть подозреваемый

В убийстве дочек пианиста есть подозреваемый

Америка с ужасом обсуждает драму, которая разыгралась в семье известного украинского пианиста 29-летнего Вадима Холоденко, лауреата множества конкурсов и автора десятков музыкальных альбомов. Утром 17 марта он обнаружил своих двух дочек - пятилетнюю Нику и годовалую Микаэлу мертвыми, а их маму полуживой - с ножевыми ранениями.

Полиция штата Техас пока отказывается говорить о возможных убийцах двух малышек. Но по намекам можно сделать вывод, что подозрения ложатся на их мать, 31-летнюю Софью Цыганкову, с которой Вадим Холоденко расстался в августе прошлого года, а в ноябре затеял бракоразводный процесс и переехал жить отдельно. В полиции говорят, что телесных повреждений на теле девочек нет, они умерли в своих кроватках, скорее всего, от отравления, но это еще должны подтвердить эксперты.  Сама София сейчас в больнице, ей сделали операцию, угрозы жизни нет. Как только позволят врачи, она будет подвергнута психиатрическому обследованию.

Когда-то они были счастливы: Вадим Холоденко с женой Софией и младшей Микаэлой. Фото: facebook.com/vadux 

Как пишет американская пресса, 17 августа Вадим пришел в дом к бывшей супруге, чтобы погулять с дочерьми. Он же и набрал экстренный номер 911, когда увидел, что произошло. Ника умерла первой, крошка Микаэла еще дышала, когда пришел отец, но скончалась до приезда медиков. В полиции не говорят, сама ли София нанесла себе ранения, но отмечают, что не ищут маньяка, напавшего на женщину с двумя детьми, и считают, что остальные жители района, где разыгралась драма, в полной безопасности.

Фото
Фото
20 Марта 201616:27

Вадим Холоденко родом из Киева, окончил в столице Украины музыкальную академию имени Чайковского. Потом перебрался в Москву, где поступил в государственную консерваторию имени Чайковского. Там он познакомился с Софией. Молодые музыканты поженились в 2010 году, а в США переехали летом 2013-го - после того как Вадим стал абсолютным лауреатом самого престижного фортепианного конкурса имени Ван Клиберна. 

Старшая дочь пианиста пятилетняя Ника. Фото: facebook.com/vadux 

По словам отца пианиста Тимура Холоденко, который также живет в Америке, семья Вадима казалась ему счастливой, пишет Star-Telegram, но отец с сыном раньше не были очень близки, поэтому мужчина не может знать всех подробностей.

Софья Холоденко также пианистка, хотя в последнее время не концертировала - посвящала всю себя дочкам. Пятилетняя Ника также занималась музыкой, часто играла вместе с отцом. А еще делала хорошие успехи в плавании. Тренер Ники отзывается о Софии как хорошей и заботливой матери. В российской прессе пишут, что у старшей дочери Холоденко было кожное заболевание, якобы из-за этого семья и перебралась в США. Но в последнее время девочка выглядела здоровой, ее состояние не могло повергнуть мать в депрессию. Скорее всего, причина трагедии гораздо глубже и заключается в разрыве с мужем.