Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число жертв теракта в Анкаре возросло до 37

Число жертв теракта в Анкаре возросло до 37
Фото: Турция подозревает курдов в совершении теракта. Фото: REUTERS

Еще три человека скончались в больнице от ранений, полученных в результате теракта 13 марта в в Анкаре, сообщили в понедельник турецкие СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения.

- Мы потеряли троих наших граждан в больнице. На данный момент жертвами теракта стали 37 человек, - сказал министр здравоохранения Турции Мехмет Муэззиноглу.

По его словам, в больницах остается 71 человек, 15 из них - в критическом состоянии. Ранее появились списки погибших. На сайте посольства Украины в Турции сообщили, что украинцев среди пострадавших нет.

Взрыв произошел в центре города. Фото: twitter.com/CNNTURK_ENG

Местный суд в Анкаре постановил заблокировать доступ к Фейсбук, Твиттер и другим социальным сетям, чтобы ограничить доступ к фото и видео с места взрыва.

По одной из версий организаторами взрыва могла быть Рабочая Партия Курдистана (РПК), об этом говорят турецкие чиновники, пишет Daily Sabah. Глава МВД Турции  Эфкан Ала заявил, что расследование взрыва закончат к понедельнику, и тогда назовут имена организаторов.

Теракт произошел в воскресенье в центре столицы Турции у автобусной остановки на площади Кызылай и недалеко от офиса премьер-министра. По официальным данным начиненный взрывчаткой взорвался автомобиль, который врезался в пассажирский автобус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кот-Д-Ивуаре во время теракта пострадала руководитель украинской миротворческой миссии

В воскресенье,  13 марта, боевики  группы "Аль-Каида в Исламском Магрибе"  атаковали  популярный среди туристов отель и расстреляли людей на пляже в городе Гранд-Бассам.  В результате нападения погибли до 20 человек. Майор Елена Ляхова находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Новости по теме: теракт Турция новости