Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Нидерланды пообещали назвать точное место, с которого стреляли в малайзийский Боинг

Нидерланды пообещали назвать точное место, с которого стреляли в малайзийский Боинг
Фото: Нидерланды скажут, откуда стреляли. Фото: REUTERS

Летом этого года Нидерланды обнародуют очередной отчет по сбитому в Украине Боингу. В этот раз прокуратура страны назовет точное место, с которого была запущена ракета по самолету рейса MH17. Об этом заявил голландский прокурор Фред Вестербеке, сообщает "Радио Свобода".

По словам Вестербеке, Нидерланды получили достаточно информации от США. Также он добавил, что это еще не означает окончание расследования.

В расследовании участвуют следователи из Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Вестербеке пообещал завершить расследование "как можно скорее из-за неверия семей" жертв падения самолета. Катастрофа Boeing 777 летом 2014 унесла жизни 298 человек.

Тем временем родственники 18 погибших в Боинге подали иск против Гиркина. Отмечается также, что бывшего "министра обороны" "ДНР" Гиркина обвиняют по трем статьям американского законодательства: убийство, уничтожение пассажирского самолета, и сговор с сообщниками для осуществления преступления.

Катастрофа самолета "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпура, произошла 17 июля 2014 в Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все погибли.

Украина и Россия обвинили друг друга в трагедии. Россия настаивает, что боинг сбил украинский истребитель. В октябре 2015 года Совет безопасности Нидердандов обнародовали свое расследование, опровергнув это. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый отчет о катастрофе малазийского боинга от Bellingcat: "Бук-М1" привезли из Курска

Независимая группа экспертов Bellingcat, в которую входят журналисты и другие специалисты, представила новый доклад о крушении малазийского боинга на Донбассе. В отчете изложена информация о российской бригаде (текст доклада), которая, по мнению авторов, доставила самоходную огневую установку "Бук-М1" на Донбасс и из которой сбили боинг.