Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: родители "кровавой няни" скрывали ее болезнь для удачного замужества

СМИ: родители
Фото: Бобакулова не особо сожалеет о содеянном. Фото: REUTERS

Родители няня Гюльчехры Бобокуловой знали о психических расстройствах дочери,но пытались это всячески скрывать. Об этом сообщило агенство "Росбалт" 3 марта. 

Приступы агрессии и неадекватное поведение у Бобакуловой проявлялась непостоянно, а два-три раза в год. Пока предполагаемая убийца четырехлетней Насти была маленькая, родители без труда скрывали ее приступы. Это было нужно, чтобы выдать ее замуж. Она стала супругой местного жителя Радмира. Но с возрастом проблемы с психикой начали только усугубляться. Отец женщины, по словам источника агенства, якобы также страдал психическими расстройствами. 

- Так она нормальная была, спокойная, тихая. Но один-два раза в год все соседи прятались: Гульчехра начинала кидаться камнями, как-то одну женщину избила ведрами. Семья своими силами пыталась бороться с приступами, давала ей таблетки. Если это не помогало — отправляли в психушку. Не исключаю, что у нее это может быть наследственное. Отец Гульчехры тоже со странностями. Как-то объявил селу, что она умерла. А когда все пришли попрощаться, заявил, что оживил ее, вырвав зуб, - рассказал источник. 

Радмир развелся с Бобокловой, и она вместе с матерью переехала в Москву. Там она повстречала также выходца из Узбекистана Сухроба Муминова. Он работал в строительном центре продавцом. Когда появились деньги, начал играть в азартные игры и выпивать. Затем денег стало не хватать на новый образ жизни, и Сухруб просто начал обманывать клиентов супермаркета, "кидать" их на деньги. Когда долги накопились, а кредиторы начали угрожать физической расправой. Тогда он просто ограбил своего начальника, забрав деньги, которые ему дали для закупки стройматериалов. Бобокулова и Муминов уехали обратно в Узбекистан. Там у Сухроба работает приятель большим начальником в ГУВД Самарканда, который отвадил от него всех назойливых кредиторов возбуждением уголовных дел против них. 

- Потом это превратилось в бизнес, парочка приходила в семьи, чьи родственники работают в Москве, и просила от тысячи долларов и больше. В противном случае они пугали, что напишут на родственника заявление о вымогательстве, а "их человек" в правоохранительных органах возбудит дело, - сказал источник. 

Затем Бобокулова вернулась в Москву где стала работать няней. В это время Сухруб начал увлекаться радикальной исламистской литературой, и заявил, что хочет присоединиться к "ИГИЛ", но для этого ему нужны деньги. Уже в 2015 году обвиняемая в убийстве начала носить черный хиджаб и была напичкана идеями радикализма. А 29 февраля этого года случился страшный "финал" этой истории - убийство четырехлетней Насти.

Фото
Фото
02 Марта 201611:46

КСТАТИ

Бобокулова заявила, что убила Настю в отместку Путину

- Отомстила. Тому, кто кровь проливал. Путину. Путин бомбил самолетами Сирию. Почему мусульмане, почему бомбы летят? Никто ничего не говорит. Они тоже жить хотят же? – заявил Бобокулова.

 

 

 

Новости по теме: кровавая няня