Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинских бойцов рядом с Песками обстреляли из гранатомета

Украинских бойцов рядом с Песками обстреляли из гранатомета
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Заставочное фото: штаб АТО

Представители незаконных вооруженных формирований в ночь на 3 марта продолжили обстрелы позиций украинских бойцов. Как сообщил спикер АТО Сергей Жмурко, за последние сутки зафиксировано 62 обстрела. Чаще всего противник использовал минометы.

На Донецком направлении украинских бойцов обстреляли 34 раза из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Под огонь противника попали  опорные пункты рядом с Троицким, Красногоровкой, Опытныим, Песками, Зайцевым и Луганским.

На Мариупольском направлении из 82 и 120 мм минометов были обстреляны позиции в Гнутово и Талаковке, из БМП-2 – позиции  под Новотроицким и Гранитным. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов велся огонь по опорным пунктам у Марьинки.

В 21.00 диверсионная разведывательная группа противника из ручных гранатометов и стрелкового оружия обстреляла опорный пункт рядом с Новотроицким.

- Получив достойный отпор от наших бойцов с БМП-1, АГС и стрелкового оружия боевики отошли в направлении Докучаевска. Неприцельный огонь из минометов велся по нашим укрепления вблизи Водяного, Павлополь, Талаковка и Гнутово, - подчеркнул Жмурко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рядом с Мариуполем идет бой, слышны взрывы

Жители Мариуполя сообщили о взрывах рядом с городом. По их словам, сильнее всего слышно в Орджоникидзевском районе. В тоже время пресс-служба сектора "М" подтверждает, что идет бой.

Новости по теме: ООС (АТО)