Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Песков пояснил, почему телеканалы РФ не показали сюжет о "кровавой няне"

Песков пояснил, почему телеканалы РФ не показали сюжет о
Фото: Песков прокомментировал молчание российских телеканалов об убийстве маленькой Насти. Фото: aif.ru

В Кремле прокомментировали, почему центральные телеканалы России проигнорировали убийство 4-летней девочки Насти ее няней. Позицию президента страны озвучил его пресс-секретарь Дмитрий Песков 1 марта. Об этом сообщила "Газета.ру"

По словам Пескова, указки "сверху" молчать об этой истории российским телеканалам никто не давал, их руководство приняло его самостоятельно.   

- В данном случае я полностью согласен с каналами. Действительно, каналы, насколько нам известно, приняли решение не показывать эту ужас трагедию. И здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору, - сказал Песков.

В Москве задержали 39-летнюю уроженку Самаркандской области (Узбекистан) Гюльчехру Бобокулову. Утром 29 февраля она появилась у московского  метро "Октябрьское поле" с головой ребенка в руках. Отрубленную голову четырехлетней Насти, няней которой она была, женщина достала из сумки после просьбы полицейского показать документы. 

- Вы знаете, что СМИ во всем мире зачастую уходят от того, чтобы давать кадры или показывать кадры тех или иных трагических или чудовищных происшествий. Таких примеров очень много. Таким образом те или иные СМИ выражают свою гражданскую позицию. В любом случае это не то, что надо освещать в СМИ. И здесь я полностью согласен с решением этих телеканалов, - отметил Песков. Также он подчеркнул, что никакого национального вопроса в ситуации не усматривается. 

Сюжета об убийстве девочки не было на таких центральных телеканалах как "Первый", "Россия-1", НТВ и РЕН-ТВ. Впрочем несколько центральных телеканалов показали небольшие сюжеты об этой трагедии. 

Стоит отметить, что российские телеканалы не молчали, когда раскручивался фейковый сюжет о "распятом мальчике" в Славянске. Фабула того вымышленного рассказа была не менее ужасной, чем реальная история в Москве с убийством и обезглавливанием четырехлетней Насти.  

- Взяли ребенка трех лет мальчика маленького в трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это все на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребенок истекает кровью. Крики. Визги. И еще взяли надрезы сделали, чтоб ребенок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом, после того как полтора часа ребенок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади - километр, - рассказала для эфира центральных российских телеканалов женщина, которая представилась Галиной Пышняк. Она же фигурировала в других сюжетах телеканалов. Позже руководство "Первого" телеканала заявило, что доказательств этой истории у них нет. В самом Славянске также не нашлось ни одного свидетеля "распятия". 

 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/262978