Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Силы АТО вытеснили "ДНРовцев" из промзоны у Авдеевки

Силы АТО вытеснили
Фото: Фото: скрнишот с видео.

Украинские военные из-за постоянных обстрелов террористов вынуждены были занять промышленную зону возле Авдеевки Донецкой области. Об этом пресс-центр АТО сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

При этом противник применял минометы запрещенного калибра, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

- Под угрозой оказались и дома местных жителей. Чтобы избежать потерь личного состава и жертв среди мирного населения, наши бойцы вынуждены были вытеснить врага за пределы населенного пункта, - сообщили в штабе АТО.

По его данным, в целом за минувшие сутки противостояние в регионе активизировалось: противник более 80 раз обстрелял украинских военных. Наиболее опасным было Донецкое направление, где "ДНР" 69 раз обстреляли украинские опорные пункты из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подверглись обстрелам позиции бойцов АТО у Авдеевки, Песков, Опытного, Зайцево, Майорска и Первомайского, а также на шахте Бутовка и позиции Зенит.

В Опытном позиции украинских военных враг обстреливал из зенитной установки, а в Красногоровке - из БМП. На Мариупольском направлении под минометным огнем оказались украинские бойцы на позициях вблизи Талаковки, Чермалыка и Водяного.

С полуночи активный огонь противника уменьшился. Зафиксированы единичные обстрелы позиций близ Опытного из гранатометов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео полицейской спецоперации в Марьинке

Нацполиция полиции в Донецкой  области обнародовала подробности спецоперации в Марьинке и Красногоровке. Группы полиции провели специальные мероприятия в городах по выявлению и задержанию лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований.

В спецоперации задействовали бойцов спецподразделения Сокол и сотрудников главка полиции.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка