Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время атки на "Альфа-банк" в Киеве ограбили его сотрудника: видео погрома

Во время атки на
Фото: У полиции все под контролем. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В полиции заявили, что Киев находится под их контролем, а группу митингующих призвали на Майдане сохранять спокойствие. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Нацполиции 20 февраля. 

В МВД также заявили, что во время разгрома одного из филиалов банка, у его сотрудника пропал мобильный телефон и кошелек. 

- Правоохранители начали четыре уголовных производства: три - по факту хулиганских действий, еще одно – по факту кражи мобильных телефонов и кошелька. Сегодня полицейские из столицы и других регионов государства усиленно охраняют правопорядок в местах проведения массовых акций, чтобы обеспечить безопасность всех, кто пришел почтить память Героев Небесной сотни. Ни один полицейский не препятствует в этом. В то же время есть четыре сообщения о нарушениях закона со стороны активистов, начаты уголовные производства по факту хулиганских действий в трех офисных помещениях и кражи мобильных телефонов и кошелька у работников разгромленного банковского учреждения. Действия каждого активного участника этих событий оценят согласно закону, - сказано в сообщении. 

В полиции также призвали граждан к спокойствию и ответственности пред соблюдением законов. 

- В день, когда украинцы склоняют голову перед героями Небесной сотни, каждый, как никогда, должен осознавать персональную ответственность за нарушение закона и понимать последствия противоправных действий. Полиция в свою очередь сделает все, чтобы провокационные сценарии не реализовались, и приложит максимум усилий для сохранения правопорядка. Сейчас правоохранители полностью контролируют ситуацию в столице и призывают участников акций четко соблюдать закон, - говорится в сообщении. 

Также в Сети появилось видео погрома "Альфа-банка". На ролике сотрудница финучреждения требует у одного из погромщиков отдать телефон, который лежал на ее рабочем столе.  Парень заявил в ответ, что " я не брал телефон твой, бл.".

После сегодняшнего вече на Майдане в честь Дня памяти Небесной сотни, несколько сот правых радикалов разгромили отделения "Альфа-банка" в центре Киева, а также забросали камнями офис компании "СКМ" и филиал "Российского Сбербанка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майдан онлайн: что сейчас происходит на главной площади страны

Митинг на Майдане пришел к "статическому" положению. Люди соблюдают порядок, хотя и установили незаконно две палатки вопреки возмущениям Нацгвардии. 

Новости по теме: Майдан Киев полиция