Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье экс-депутат под кокаином устроил гонки с полицейскими на скорости 170 км

На Прикарпатье экс-депутат под кокаином устроил гонки с полицейскими на скорости 170 км
Фото: Медики подтвердили, что водитель находится под действием кокаина. Фото: Патрульная полиция Ивано-Франковска.

Внедорожник, обогнавший патрульную машину справа вопреки правилам дорожного движения, не мог не привлечь внимание полицейских. Стражи порядка, включив сирену,  бросились вдогонку, но куда там - водитель выжимал на спидометре все 170 км/час! Изрядно помотав полицейских по городу (на перехват нарушителя выехало четыре-пять экипажей), наконец-то смог вырваться загород. Но скрыться от полиции даже на прямой дороге не удалось - пролетев еще около 10 км по трассе, его автомобиль слетел в кювет возле села. Вся погоня заняла полчаса.

Видео: Патрульная полиция Ивано-Франковска

Водителем-гонщиком оказался экс-депутат Ивано-Франковского горсовета Игорь Халаменда, который не стал отрицать, что гнал по городу на запредельной скорости. Так как речь шла уже об аварии, а не просто нарушении ПДД, водителя отвезли в наркодиспансер для прохождения экспертизы - таков порядок. Мужчине повезло - во время ДТП он сам не пострадал, а на его бронированный внедорожник такая авария не могла серьезно повлиять.

- Медики установили, что водитель находится под действием кокаина, - отметили "КП" в Украине" в Патрульной полиции Ивано-Франковска. - Хотя сам он утверждал, что наркотики не принимал - пил лекарства, вроде таблетки, на основе наркотических средств. Чем "болеет" и от чего лекарства, не признался.  

Нарушителя отпустили, составив протокол по двум статьям "вождение в состоянии опьянения" и "злостное неповиновение". Вскоре состоится суд, который решит дальнейшую судьбу нарушителя.

Новости по теме: Прикарпатье Депутаты