Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В мексиканской тюрьме взбесившиеся заключенные убили 52 человека

В мексиканской тюрьме взбесившиеся заключенные убили 52 человека
Фото: В Мексиканской тюрьме бунт перерос в массовое побоище. Фото: REUTERS

Массовый бунт заключенных в тюрьме "Топо Чико" города Монтеррей закончился убийствами. В результате столкновений осужденных и полиции погибли 52 человека, около 12 получили ранения. ЧП произошло утром на северо-восточной Мексике - всего за несколько дней перед визитом Папы Франциск в тюрьму, расположенную рядом.

Кровавую бойню устроили две крупнейшие банды колонии - "Лос Зетас и "Галф". Позже драка переросла в жестокие убийства, начался пожар, сообщило издание ВВС.

Бунт начался еще до рассвета. Преступники выломали ворота, бросали друг в друга камнями, орудовали заточками.

Напомним, что в ноябре 2015 года крупный бунт произошел в Гватемале.  Силовики  двое суток пытались подавить разборки заключенных. Члены двух банд "Мара 18" и "Мара Сальватруча" устроили кровавые выяснения отношений. Вспышка насилия в переполненной тюрьме прекратилась только после того, как к подавлению осужденных привлекли армию. Спасатели заявили, что они вывезли с территории исправительного центра 16 тел, многие из которых были обезглавлены

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Саудовской Аравии преподаватель расстрелял своих коллег

В провинции Джазан учитель с автоматом напал на местный Департамент образования. С оружием в руках он вошел в здание и начал стрелять по свои коллегам. В результате нападения шестеро преподавателей погибли на месте и еще четверо получили ранения.

СМИ сообщили, что личность убийцы уже установлена. Им оказался преподаватель по религиоведению Абдулла Джабер Асад. Другие источник утверждают, что нападавший не был сотрудником учреждения.