Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "Леснику", погибшему в перестрелке со спецназом СБУ, неизвестные установили памятную доску

В Киеве
Фото: "Лесник" был командиром разведки в ДУК "Правый сектор". Фото: «Фейсбук» Сергея Амирова

В Киеве неизвестные установили мемориальную доску Олегу Мужчилю, известному как Сергей Амиров и "Лесник". Об этом сообщается  на странице Сергея Амирова в "Фейсбук". Фотографии выложил пользователь под ником Сергей Шевченко.

Доска прикручена к левой стене у входа в подъезд. Фото: "Фейсбук" Сергея Амирова

Судя по снимкам, памятная доска установлена на стене при входе во 2-й подъезд дома на улице Лайоша Гавро, 1а, где произошли резонансные события. Напомним, Олег Мужчиль в позывным "Лесник" погиб 10 декабря прошлого года в перестрелке со спецназом СБУ. Но перед этим сам смертельно ранил бойца "Альфы". "Лесника"-Мужчиля подозревают в организации диверсионной группы. Известно, и это отражено на памятной доске, что Мужчиль исповедовал буддизм, был участником АТО как командир разведывательной группы ДУК "Правый сектор" (31 августа прошлого года он вышел из этой организации вместе с людьми, которые называли себя его учениками).

Мужчиль был убит в квартире киевлянина Валерия Кукеля, который сейчас вместе с женой находится под арестом. Арестованы были также еще несколько участников группы "Лесника". 11 февраля суд должен рассматривать вопрос о продлении меры пресечения Валерию Кукелю.

На табличке Мужчиль изображен в образе буддисткого монаха и воина в камуфляже. Фото: "Фейсбук" Сергея Амирова

В ЖЭКе №502, который обслуживает дом 1а по улице Лайоша Гавро, сказали, что ничего о табличке не знают. этот вопрос с коммунальными службами не согласовывали. Кто установил табличку, в "Фейсбук" не сообщается.