Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко поддержал полицию, устроившую в Киеве погоню со стрельбой

Кличко поддержал полицию, устроившую в Киеве погоню со стрельбой
Фото: Фото: УНИАН

К дискуссии о правомерности поведения полиции, которая устроила погоню со стрельбой на улицах Киева, подключился мэр Киева Виталий Кличко. Как следует из его сообщения в "Фейсбук", он поддерживает действия, которые ставят под сомнения юристы.

- Случилась трагедия, погиб 17-летний парень. Я считаю, что эта история должна показать всем "бравым мажорам", любителям выпить за рулем и тем, кто привык к безнаказанности, что шутки закончились. Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок, - написал мэр.

Судя по его посту, следующими, кто сможет испытать на себе "жесткие действия", будут нарушители правил парковки, стихийные торговцы.

- Чтобы, например, тети на Rang Rover не считали себя всемогущими. Касается это и наведения порядка с незаконной торговлей. Исключений не может быть ни для кого, - подчеркивает Виталий Кличко. - И полиция показала, что может действовать решительно и жестко в наведении порядка и законности в нашем городе.

Напомним, предлогом для 40-минутной погони за БМВ стали бутылки пива, которые пассажиры заносили в салон. Во время погони в  машину было выпущено 77 пуль, три из них вошли в лобовое стекло. Одним из выстрелов был убит пассажир - 17-летний житель Киевской области Михаил Медведев. По материальному состоянию семьи ни его, ни водителя БМВ нельзя отнести к мажорам.

В законности действий полицейских сейчас разбирается прокуратура.

Новости по теме: Киев полиция