Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ сообщили о взрывах и стрельбе в Запорожье

СМИ сообщили о взрывах и стрельбе в Запорожье
Фото: Фото: Олег Терещенко

Вечером 7 февраля, около 21:00, в центре Запорожья прогремели два взрыва. Как сообщил портал "ВВ", первый взрыв произошел у частного дома по улице Гастелло 8. Сразу же после этого от него быстро отъехала машина такси, а из дома выбежали несколько людей.

По словам очевидца, неизвестные направились во двор дома 65 по улице 12 апреля, где спустя несколько минут прозвучал второй взрыв. Он был сильнее первого. Люди в высотке ощутили ударную волну. 

-  Изначально было слышно, как взорвался взрывпакет, далее сработали сигнализации автомобилей. Мы все испугались. Далее услышали, как кто-то стреляет из пистолета. А уже около девяти часов вечера взорвалась, возле второго подъезда, граната. У нас окна задорожали. На первом этаже разбились окна", – рассказала одна из жительниц дома порталу "РепортерUA".

По словам женщины, на место выезжали правоохранители, которые изъяли чеку от гранаты.

Жители первого этажа кое-как закрыли окна, чтобы пережить ночь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В супермаркете Киева прогремел взрыв

В супермаркет торговой сети "АТБ" в Оболонском районе Киеве, бросили неизвестный предмет, который взорвался. Инцидент произошел в 7 часов утра, 28 января. В результате никто не пострадал. Об этом сообщил "Обозреватель" со ссылкой на источник в полиции. 

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, которых вызвала работница магазина. В результате взрыва никто не пострадал. Личность злоумышленника устанавливается.

 

 

Новости по теме: Взрыв Новости Запорожья