Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жебривский предупредил о напряженной обстановке еще на двух блокпостах

Жебривский предупредил о напряженной обстановке еще на двух блокпостах
Фото: Ситуация на блокпостах накаляется. Фото: УНИАН

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о напряженной обстановке на линии разграничения вблизи Марьинки и Пищевика

- Напряженность еще на двух пунктах - это в марьинском контрольно-пропускном пункте и Пищевике, -  отметил он в эфире "5 канала".

В частности Жебривский сообщил, что в понедельник вечером возле села Пищевик, расположенном неподалеку Мариуполя, произошло вооруженное столкновение. Стрелковый бой длился почти час.

Также недавно боевики били с АГС вблизи Марьинского перехода.

- Мы также мониторим там ситуацию, - добавил Жебривский.

Напомним, с 3 февраля  закрыт пункт въезда-выезда "Зайцево", который "ДНР" в последнее время обстреливали из всех видов оружия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за закрытого блокпоста проезд в зону АТО станет дольше и дороже

Пункт пропуска на линии разграничения Артемовский (КПВВ "Зайцево") - самый загруженный и востребованный. Все из-за того, что он ближе всех расположен к вокзалу, и его перекроют уже сегодня. Объясняют: в целях безопасности. Из-за участившихся обстрелов. 

Те, кому нужно ездить через "кордоны", от такой новости в шоке. Теперь делать огромный крюк придется большинству людей. Единственный "северный" коридор - Артемовский - был основным для тех, кто ехал в Киев и другие областные центры и к поездам. Теперь всем им придется тратить на дорогу еще больше времени, сил, нервов и денег.