Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО позиции ВСУ обстреляли 71 раз за сутки

В зоне АТО позиции ВСУ обстреляли 71 раз за сутки
Фото: В зоне АТО обстрелы не прекращаются. Фото: facebook.com/ato

Под Донецком 28 января было "жарко". И не оттепель тому виной - обстрелы не прекращались на протяжении всех суток. Позиции ВСУ обстреляли 71 раз из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и орудий БМП. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО

Режим полной тишины больше всего нарушался неподалеку от Донецка. В ход, как обычно, шло не только стрелковое оружие, но и запрещенные минским договором минометы. Больше всего под обстрелы попали позиции украинских войск в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

- На Светлодарской дуге враг из 82-мм минометов обстрелял опорные пункты сил АТО в Зайцево, а в Новгородское и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП. Напряженной была ситуация в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы обнаглевших оккупантов, - отмечается в сообщении.

В 21.10 незаконные вооруженные формирования из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины.

КСТАТИ

Поселки на окраинах Донецка попали под обстрел

Дончане в соцсетях сообщают о попадании шести снарядов на Стратонавтов, один снаряд упал во двор жилого дома по улице Лузина. К тому же, во второй половине дня 27 января, в Донецке прогремел сильный взрыв, который услышали в нескольких районах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине появятся новые военные округа

- До сих пор это районирование было построено на том, что львиная доля подразделений Вооруженных сил Украины… концентрировалась на нашей западной границе... В длительной исторической перспективе главной военной угрозой является и, к сожалению, будет оставаться страна-агрессор - Российская Федерация, - пояснил глава государства. 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс