Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье от взрыва снаряда погиб человек, еще один ранен

На Закарпатье от взрыва снаряда погиб человек, еще один ранен
Фото: Мощный взрыв убил 57-летнего мужчину. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

Излишняя  самоуверенность или просто беспечность стала причиной беды - неизвестно. Снаряд, вероятно, времен еще Второй мировой войны три жителя села Торунь Мижгирского района нашли в поле, куда приехали на телеге за давно заготовленным сеном. "Железку" погрузили на телегу, запряженную лошадьми, и повезли домой, где планировали с помощью молотка разобрать ее. По дороге от тряски снаряд не сработал.  Но первый удар молотка привел к мощному взрыву, который сразу убил 57-летнего мужчину - ему оторвало кисти рук, обожгло лицо.

- Его товарищ получил ранения - он в больнице, третий житель чудом остался невредимым,  - отметили "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Закарпатской области.

Снаряд жители нашли на поле, куда приехали за сеном. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области. 

Обстоятельства несчастного случая выясняют правоохранители. Что именно взорвалось в руках жителя, установят во время взрывотехнической экспертизы.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пятеро братьев резали кабана, а зарезали брата?

Было это в селе Сварицевичи в Ровенской области. Кроме кабана, резаные раны получил и один из братьев. Пострадавший объясняет произошедшее несчастным случаем. Говорит, что когда уже закончили с кабаном и сложили ножи, он не удержался на ногах и упал грудью прямо на лезвие. Чтобы проверить правдивость слов жертвы о несчастном случае, правоохранители открыли уголовное производство по статье "умышленное тяжелое телесное повреждение". 

Новости по теме: Убийство