Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Николаеве жених задушил невесту платком после ссоры

В Николаеве жених задушил невесту платком после ссоры
Фото: Орудием убийство стал обычный платок на голову. Фото: shop-tissura.ru.

В Николаеве 37-летний мужчина задушил свою 26-летнюю невесту в приступе ревности. Об этом сообщила "Магнолия.ТВ" со ссылкой на полицию Корабельного района города. 

Предполагаемый убийца вышел из тюрьмы весной прошлого года и повстречал молодую девушку. Пара копила деньги на предстоящую свадьбу и жила в арендуемой квартире. Однако, девушка не дожила до своей свадьбы. В приступе ревности после семейной ссоры, ревнивец-жених схватил платок и задушил ее. На теле убитой он написал, что платок следует вернуть в церковь. 

Тело девушки нашла сестра подозреваемого. Рано утром, 6 января, он пришел к сестре, отдав свой мобильный и ключи от квартиры сказав при этом, что свадьба "откладывается", а его искать не стоит. Женщина удивилась странному поведению брата, и и решила наведаться в их квартиру. Там на полу она и обнаружила тело сожительницы своего родственника. Позже криминалисты сделали предварительный вывод, что смерть девушки наступила в результате асфиксии. Орудием убийства стал платок. Несостоявшегося жениха спустя несколько часов полиция задержала на городском железнодорожном вокзале, откуда он пытался выехать за пределы области.

На допросе вероятный убийца объяснил, что задушил свою гражданскую супругу в порыве ревности, так как заподозрил ее в измене. Надпись на теле жертвы он объяснил пространно - якобы накануне он и девушка были в храме, где и взяли на прокат платок для головы, а вернуть забыли.

- Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам п.13 ч.2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй этой статьи. 

КСТАТИ

На Харьковщине мужчина до смерти забил старушку чайником

- В дежурную часть поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в селе Каменная Яруга тела 93-летней женщины с телесными повреждениями, - рассказывают в пресс-службе главного управления полиции Харьковской области.