Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Не эпилепсия, а сердечная недостаточность": смертельное ДТП в Киеве обрастает новыми подробностями

Фото: Свидетели рассказали новые обстоятельства ДТП с участием белого "Мерседеса". Фото: Олег Терещенко.

"КП в Украине" удалось пообщаться с непосредственными свидетелями аварии около станции метро "Левобережная" в Киеве. Версия о том, что у 22-летнего водителя случился приступ эпилепсии, теперь выглядит сомнительной. По словам свидетелей, после аварии к месту ДТП приехали родители парня, который был за рулем. Мужчина средних лет, невысокого роста, представился отцом вероятного виновника ДТП и сказал, что у его сына сердечная недостаточность. Ранее пассажир "Мерседеса", молодой человек 1995 года рождения говорил, что у его друга-водителя случился за рулем приступ эпилепсии.  

Свидетель Инна, которая попросила не публиковать ее фамилию, рассказала, что вместе с подругой видела все произошедшее буквально в нескольких метрах от себя. 

- Мы как раз шли к пешеходному переходу, чтобы перейти на другую сторону. Я повернулась позвать подругу, когда увидела этот "мерс". Он буквально "летел" на нас, и со всего ходу врезался в стоматологию. Сразу обвалилась что-то с крыши. Подруга стояла от машины в нескольких метрах. Я сразу подбежала к ней, чтобы привести в чувство, и даже сначала не заметила погибшую бабушку. Мы подошли к машине, чтобы помочь водителю, но услышали какое-то шипение и немного отошли. Раздался сильный хлопок, полетели осколки от авто, - рассказал взволнованный свидетель. Возможно, что причиной хлопка был взрыв подушки безопасности. 

По словам Инны, друг водителя отошел на минуту в сторону и переговорил с прибывшими на место ДТП патрульными. Затем он подошел к собравшимся на месте события людям и заявил, что у его друга был приступ эпилепсии. 

-  Подбежали люди и вытащили водителя. Друг водителя был абсолютно спокоен и вышел из салона сам, на нем не было ни царапины. Мы и другие очевидцы в этот момент пытались уложить на землю водителя до приезда скорой, так как у него могли быть серьезные травмы. Он начал вырываться и кричать чтоб его отпустили. В этот момент подъехала патрульная полиция. Пассажир отвел в сторону полицейскому и о чем-то с ним говорил. Когда они вернулись, пассажир заявил, что у водителя случился приступ эпилепсии. Несколькими минутами позже к месту событий приехали мужчина и женщина, которые заявили, что являются родителями водителя "Мерседеса". Мужчина сказал, что его сын страдает не эпилепсией, а сердечной недостаточностью. Больше никто ничего не комментировал, - подытожила Инна. 

Все обстоятельства ДТП определит следствия, а соответствующие выводы может сделать только суд. 

Фото
Фото
09 Января 201622:03

КСТАТИ

Автомобиль, попавший в аварию около метро "Левобережное", уже попадало в ДТП

Первая авария с белоснежным "Мерседесом" произошла в 2013 году, причем также в столице.

Новости по теме: Киев Аварии