Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Минобороны сообщили о запрещенном оружии у Славянска, Мариуполя и под Дебальцево

В Минобороны сообщили о запрещенном оружии у Славянска, Мариуполя и под Дебальцево
Фото: Ттанки и CАУ заметили в районе Мариуполя и Славянска. Фото: REUTERS

В зоне проведения АТО в районах Дебальцево и Моспино зафиксировано запрещенное минскими договоренностями вооружение - танки и CАУ. Противники размещают запрещенное вооружение на Славянском и Мариупольском направлении, сообщило Главуправления разведки Минобороны Украины.

- Представителям СММ ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Дебальцево и Моспино запрещенного минского договоренностями вооружения - танков и CАУ, - отметили в ГУР.

По данным разведки, усилия противника сосредоточены  на перегруппировке и усилении подразделений, ведении разведки сил АТО, повышении боеспособности соединений и частей, их логистическом обеспечении и скрытом размещении запрещенного минского договоренностями вооружения на Славянском и Мариупольском направлении.

Как известно, по данным штаба АТО, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, в течение 8 января совершено 29 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов.

 ПОД ГОРЛОВКОЙ ОБСТРЕЛЯЛИ ПОСЕЛОК, ЕСТЬ РАНЕНЫЕ

 Днем 9 января в СМИ появилась информация о том, что  под обстрел попал поселок Зайцево на севере Горловки.

 -Известно, что ранение получила одна из мирных жительниц (ЧП произошло на ул. Попова). Обстрел начался около 10:30 по Киеву, - сказано в сообщении, которое цитирует издание Donbass.ua.

В свою очередь, в "ДНР" подтвердили, что в результате обстрела ранена женщина. Пострадавшую пытаются вывезти из зоны обстрела. По данным издания, ВСУ ведут обстрел с позиций в селе Жованка. 

Напомним, по данным штаба АТО, в последние сутки противник активизировался под Горловкой и Донецком. Военные насчитали за сутки 29 нарушений режима тишины.