Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове ищут похищенную в новогоднюю ночь школьницу

В Харькове ищут похищенную в новогоднюю ночь школьницу
Фото: Пропавшую девушку ищут уже 4 дня. Фото: http://vk.com

2016 год для семьи Таволжанских, которая живет в селе Рубежном Волчанского района, начался с трагедии: 17-летнюю Иру похитили на глазах у родителей. Увидев, как ее дочь схватили, мама девочки подумала, что это новогодняя шутка кого-то из ребят, но оказалось – случилось страшное.

- Жизнь оборвалась в одну минуту, - рассказывает "КП в Украине" мама пропавшей Алла Таволжанская, не сдерживая слез, - такая пустота внутри просто. Все в одну минуту остановилась.

В праздничную ночь все ждали только приятного: семья отметила новый год дома, около часа ночи мама, папа и Ира отправились в школу, устраивать дискотеку, однако мама, директор школы, забыла ключи и отправила дочь за ними домой.

- Мы живем рядом со школой – 200 метров, улица фонарями освещается, - не понимает Алла, как похищение могло произойти, - мы созванивались несколько раз, потому что Ира не могла сразу найти ключи.

Когда девочку схватили, она возвращалась к семье со злополучными ключами, от родителей ее отделяли 100 метров.

- Я вижу, что она идет, между нами расстояние – 2 фонаря, мы стоим на дороге – я, отец, моя подруга и еще один мужчина. Я набираю телефон, спрашиваю: дочечка, это ты идешь?, она отвечает – да, это я, мам, иду. Она подтвердила, что несет ключи, и тут выскакивает мужчина со стороны школы, хватает ее сзади, она резко крикнула, крик оборвался, и потянул он ее в школьный двор, - вспоминает Алла хронологию событий той ночи. - Первое впечатление – молодежь балуется, дурачится, поздравляет с Новым годом, я кричу, что ты нам ключи дай, потом будешь поздравлять. Мы сразу же бросились туда, на то место, где ее схватили, я набираю телефон – она не берет, я кричу ее имя, громко кричу…

Поняв, что происходит что-то неладное, Алла позвонила сыну, чтобы выяснить, не вернулась ли Ира в дом, однако, получив отрицательный ответ, начала набирать номер полиции.

Новый год Ира успела отметить дома, трагедия случилась, когда они с родителями ушли на дискотеку. Фото: http://vk.com 

- Муж по следам проследил, куда ее вели по дороге, вели на трассу, чтобы посадить в машину, скорее всего, - делится подозрениями женщина, - она же идеальный ребенок – хорошо училась, ни с кем не ссорилась, отзывы со школы положительные.

Мать недоумевает, кому понадобилось похищать девочку, похитителя также опознать не может, говорит, все произошло мгновенно. 

Пока полиция опрашивает знакомых, в поисках зацепок, соседи и семья не могут сидеть, сложа руки.

- Местные мужчины своими силами все разгребали, искали, нашли в кустах сначала телефон, а потом чехол. Больше – вообще ничего, - плачет Алла.

Саму девушку в школе характеризуют, как образцовую ученицу и активистку.

Если кто видел девушку, полиция просит незамедлительно сообщить о ее местонахождении. Фото: http://vk.com 


На своей страничке Вконтакте в преддверии праздника Ира написала, что этот год должен стать началом ее новой жизни.

- В Новый Год хочу, чтобы началась новая жизнь, чтобы окружали только верные и искренние друзья. Любимый человек был рядом. Родители жили долго-долго и исполнились все мои мечты! Чтобы Новый год был не как тот, а был по-настоящему новым, новым началом в моей жизни!, - написала пропавшая девушка.

Пока очередной день поисков никаких результатов не дал, фото школьницы облетает  СМИ и интернет с мольбой о помощи.

Официально:


В Волчанском райотделе, который расследует похищение девушки, "КП в Украине" ответили, что поиски Ирины Таволжанской продолжаются.

- Полиция опрашивает друзей, знакомых, родственников пропавшей, - говорят правоохранители, - проверяются ее записи и контакты. Девочку ищем.

Приметы девушки: рост 157 см, худощавого телосложения, волосы русые до плеч, глаза карие, на правой части лица у носа есть шрам в виде круга. На среднем пальце левой руки золотое кольцо с камнями, в ушах серьги с прозрачными камнями. На момент исчезновения была одета в бирюзовую куртку, черные лосины и коричневые ботинки.

Пропавшую девушку ищут уже 4 дня. Фото: http://vk.com 


Если вам известна какая-либо информация о местонахождении девушки или обстоятельства ее исчезновения, просьба немедленно сообщить ее в Волчанский отдел полиции ГУНП в Харьковской области по телефонам: 8-057-41-4-26-66, 0955600544 или 102.