Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Аграрии Украины перекрыли несколько областных трасс

Аграрии Украины перекрыли несколько областных трасс
Фото: Аграрии заблокировали основные трассы в Украине. Фото: agravery.com.

В Украине фермеры заблокировали несколько центральных трасс страны в рамках национальной забастовки против некоторых поправок в Налоговый кодекс. Заблокированы трассы Киев-Одесса, Харьков-Симферополь, пост Хмельницкий-Винница и Хмельницкий-Тернополь. Проезд к пограничному пропускному пункту в Черновицкой области в Снятыне также попал под блокаду. Заблокирован въезд на Антоновский мост через Днепр. Об этом сообщает информационное агенство  Agravery 28 декабря.  

На перекрытых тракторами и фурами дорогах продолжают собираться большие пробки.  

Фото
Фото
28 Декабря 201515:25

Акция протеста началась с 9 утра в понедельник, 28 декабря. с использованием тяжелой сельскохозяйственной техники. В митинге берут участия в основном фермеры из Киевской, Николаевской и Тернопольской областей. 

Митингующие выступают за отмену против отмены спецрежима ПДВ до устранения норм законодательства, дискредитирующих, по их мнению, плательщиков налогов на формальных основаниях.

Недовольство фермеров вызвало не предусмотренное в госбюджете-2016 возмещение ПВД при экспорте зерновых и технических культур. По информации митингующих траты на аграрный сектор урезали до 6,6 миллиардов гривен. Митингующие оформили свое обращение с требованиями к президенту страны, которое подписало около десяти аграрных ассоциаций.

Карта перекрытия трасс на территории Украины. Фото: Фото agravery.com

Во время принятия Радой поправок в Налоговый кодекс 25 ноября. аграрии приносили под стены парламента свинью в гробу в знак протеста. К сегодняшней акции протеста фермеры готовились несколько дней. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бюджет 2016: у экспертов пессимизм у правительства - оптимизм

Цены, согласно прогнозам экспертов вырастут в среднем на 20%. При этом рост уровня жизни ожидается всего на 12%. 

Самый большой инфляционный удар приходится на первые три месяца. В марте так же еще раз повысят тарифы на электричество. А повышение соцстандартов намечено только на май.

Новости по теме: аграрный сектор Митинги