Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО обстреляли мирных жителей Зайцево, есть жертвы

В зоне АТО обстреляли мирных жителей Зайцево, есть жертвы
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки силы АТО обстреляли 66 раз, противник активизировался с наступлением ночи. Горячее всего было в районе Зайцево, где погибли мирные жители. 

- Наши позиции у н.п. Зайцево, что севернее Горловки, вечером боевики интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка. Есть информация о жертвах среди местных жителей, она уточняется, - сказано в сообщении пресс-центра АТО.

Позже в ведомстве уточнили, что несколько мин и снарядов противника попали в дома местных жителей, одно из зданий загорелось.

- В одной из квартир обнаружили пожилую женщину, которая получила множественные осколочные ранения в результате попадания мины. Наши бойцы начали оказывать первую неотложную медицинскую помощь, под обстрелом пытались эвакуировать местную жительницу в ближайшее лечебное учреждение. Однако состояние раненой был очень тяжелым и по дороге в больницу она скончалась в санитарном автомобиле, - отметили украинские военные.

Также пять раз были обстреляны бойцы АТО на подступах к Марьинке. Кроме того, из минометов калибра 82 мм и СПГ огонь велся по Новоселовке, а из зенитных установок и вооружения БМП - по Троицкому.

- Бандиты провоцировали наших воинов на открытие ответного огня в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки, а из Коминтерново, которое они заняли на днях, из минометов и зенитных установок осуществили обстрел одного из наших опорных пунктов близ поселка Талаковка, - отметили в Генштабе.

Утром 27 декабря по украинским военным открывали огонь уже семь раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

26 декабря обстреливали Авдеевку и Пески

Днем 26 декабря в Донбассе был зафиксирован 21 обстрел по позициям сил АТО. Как сообщили в пресс-центре антитеррористической операции, стрельба слышалась в районе Опытного, Песков и Авдеевки.

- Севернее Горловки снова били у Зайцево, Майорска. В основном противник использовал стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперский огонь. Однако под вечер возле Зайцево бандиты дважды ударили из 82-мм, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО)