Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Противник в зоне АТО дважды нарушил режим тишины

Противник в зоне АТО дважды нарушил режим тишины
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

С начала 23 декабря в Донбассе был дважды нарушен режим тишины.

- С начала этих суток зафиксировано два случая незначительного нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима тишины. Из крупнокалиберного пулемета они около 10 минут вели неприцельный огонь в сторону наших позиций в Песках, а неподалеку Луганского украинских воинов один раз пытался снять вражеский снайпер, - сказано в сообщении пресс-центра АТО в "Фейсбуке".

В Генштабе не исключили, что причинами этих нарушений является слабая система управления и низкая дисциплина в рядах противника.

За прошедшие сутки и до 00:00 было зафиксировано около 20 случаев нарушения режима тишины.

- В частности, на Горловском-Светлодарск дуге бандиты били по нашим позициям из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Луганского, Майорская Зайцев, Лозового и Новгородского, - отметили в военном ведомстве.

Также на Луганщине бойцов ВСУ обстреливали из автоматического станкового гранатомета. А на Мариупольском направлении из стрелкового оружия били по западной окраине Широкино.

- Вблизи временного оккупированного Донецкая кремлевские наемники провоцировали подразделения сил АТО на открытие ответного огня у Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. По Пескам несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО вступил в силу режим тишины

Ночью 23 декабря официально вступил в силу режим тишины, о котором договорилась трехсторонняя контактная группа в Минске. Боевые действия в Донбассе должны прекратиться, чтобы жители востока Украины могли спокойно отпраздновать Рождество и Новый год.

Новости по теме: ООС (АТО)