Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Луганское обстреляли из гранатометов, Пески "поливали" из пулеметов

Луганское обстреляли из гранатометов, Пески
Фото: Обстрелы в зоне АТО участились. Фото: штаб АТО.

В течение субботы, 19  декабря, представители незаконных вооруженных формирований 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, что свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций с их стороны. Об этом заявил спикер АТО Антон Миронович.

По его данным, начиная с 18 часов вечера и до полуночи под прицельным огнем из стрелкового оружия снова находились позиции у Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Гранитного. Из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия были об стреляны бойцы в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки.

- Кроме того, оккупанты вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорского,  Зайцева, Луганского и других. На Луганщине противник дважды бил из гранатометов по украинским позициям близ города Счастье, - отметил Миронович.

Он добавил, что у Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали украинские позиции в районе Песков и окрестности Авдеевки, у Горловки - Майорска и Луганского.

При этом в "ДНР" заявили об обстрелах села Спартак, окрестностей Вольво-Центра и территории бывшего аэропорта Донецка. По  их данным, огонь был открыл около 21:00.  Во время стрельбы якобы применялись минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ заявили о прогрессе в минских переговорах

Группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала график отвода танков и артиллерии. Также стороны определили 12 приоритетных областей для проведения работ по разминированию. Об этом заявил заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

- То, что участники предпринимают шаги в этом направлении, заслуживает похвалы. Если эти шаги добросовестно выполняются, они будут укреплять доверие. Тем самым это будет способствовать работ по восстановлению коммунальной инфраструктуры, линий электропередач, трубопровода и железной дороги. Люди в зоне безопасности зависят от того, поэтому мы приветствуем усилия всех, привлеченных таким образом в поддержку нормализации, - цитирует Хуга агентство УНН.

Новости по теме: ООС (АТО) Горловка Пески