Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убитый в Киеве "диверсант" был членом "Правого сектора"

Убитый в Киеве
Фото: Фото: Фейсбук Амирова

Погибший в ходе спецоперации 50-летний "диверсант" был известен под именами Олег Мужчиль и Сергей Амиров. По данным "Лиги", ранее он состоял в рядах "Правого сектора", но позже его выгнали из организации. В самом "Правом секторе" утверждают, что не поддерживали с ним связь еще с лета этого года.

По информации издания, убитый неоднократно ездил в Россию и мог быть сотрудником ФСБ. Всего же им использовались три разных паспорта и соответственно разные фамилии.

- Террорист открыл огонь. В результате один сотрудник получил ранение, его жизни ничто не угрожает. Другой сотрудник получил смертельное ранение. Врачи сделали все, что могли, боролись за его жизнь, но он умер в больнице, - прокомментировал ситуацию руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

История вопроса

В среду поздно вечером спецподразделение "Альфа" одновременно штурмовало квартиры людей, которых, как сообщили позже в СБУ, подозревали в организации терактов в разных городах. Одного человека задержали в Харькове. Еще 6 человек – трех россиян и трех украинцев - брали в Киеве. 

Почему сотрудники "Альфы" пошли на штурм так стремительно, зная, что внутри квартиры находится ребенок, - неизвестно. (В этой истории много непонятных моментов.) Как позже заявили в СБУ, просчетов в операции нет. А главная задача, после того как спецназовцы ворвались внутрь, была вывести мальчишку из квартиры. В этот момент и началась стрельба с двух сторон.

Фото
Фото
10 Декабря 201515:34

Новости по теме: Правый Сектор СБУ