Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании женщина хотела умереть и выпрыгнула из окна, а вместо этого убила прохожего

В Испании женщина хотела умереть и выпрыгнула из окна, а вместо этого убила прохожего
Фото: В Испании женщина прыгнула с балкона и раздавила человека внизу. Фото: Google Streetview

В Испании женщина решила распрощаться с жестоким миром и сиганула с балкона 7 этажа в надежде быстро и безболезненно покончить с собой. Но не тут-то было, судьба явно была против. Вместо того, чтобы разбиться, 48-летняя горе-самоубийца приземлилась аккурат на ничего не подозревавшего мужчину, который сидел на лавочке под домом вместе с женой.

В итоге при очередной попытке суицида (а она, как оказалось, у испанки не первая), вдова выжила, а вот оказавшийся не в то время и не в том месте 81-летний дедушка погиб от травм. Теперь уже вдова пенсионера была доставлена в ту же больницу, что и 48-летняя суицидница, - в состоянии шока.

Трагедия произошла утром 2 декабря недалеко от городской площади в Аликанте. Полиции даже пришлось скрыть место происшествия от глаз любопытных, так как вокруг скамейки все было залито кровью, сообщило издание ibtimes.co.uk.

Кстати, похожий случай произошел в мае 2013 года. В Южной Корее человек решил уйти из жизнь, прыгнув с 11-го этажа. В итоге он приземлился сверху на 5-летнюю девочку. Оба умерли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые выяснили, как можно предугадать суицид

Находящиеся в состоянии депрессии люди, демонстрирующие рискованное поведение, возбуждение и импульсивность, по меньшей мере, на 50% чаще совершают самоубийства, чем другие. К такому выводу пришли исследователи из Hospital Clinic de Barcelona в Испании.

Полученные учеными выводы могут изменить клиническую практику ухода за жертвами депрессии, так как теперь установлено: данное расстройство в совокупности с другими характеристиками является одним из главных факторов риска суицида. Исследователи изучили 2 811 пациентов с депрессиями, из которых у 628 были попытки совершения самоубийства.

Новости по теме: Несчастный случай Испания