Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оппозиция Армении объявила о начале круглосуточных протестов

Оппозиция Армении объявила о начале круглосуточных протестов
Фото: Ереван готовится к новым протестам. Фото: panorama.am

Вопреки запрету горсовета в Ереване организовали митинг против конституционного референдума. Теперь оппозиционные лидеры обещают позаботиться о том, чтоб протесты проходили не только днем, но и ночью об этом сообщил Интерфакс.

- Мы создадим условия, чтобы люди смогли остаться ночью, - заявил бывший кандидат в президенты Андриас Гукасян.

В митинге против референдума объединились все оппозиционные силы, в организации акций протеста приняли участие председатель оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Гарегин Чукасзян, председатель оппозиционной партии "Демократическая Родина" Петрос Макеян, а также председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян. Вместе они организовали "Оппозиционный фронт народного спасения "Новая Армения".

Отметим, что сейчас на центральной площади Еревана находится всего около 20 человек.

Конституционная реформа предполагает переход Армении к парламентской форме. Референдум запланирован на 6 декабря.

Ереван митингует круглый год

Армению накрыли митинги в июне этого года, когда Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) страны сообщила о повышении тарифов на электричество.  Это спровоцировало протесты в стране, инициатором повышения были "Электрические сети Армении" (ЭСА). В начале июля протесты прекратились, "Электрические сети Армении" оштрафовали за нарушение прав потребителей. В августе Армения таки повысила тарифы на электричество.

Протесты в Ереване возобновились 11 сентября. Люди снова вышли на улицы против увеличения тарифов на электроэнергию. К утру 12 сентября полиция Армении прогналадемонстрантов с проезжей части проспекта Баграмяна.

Новости по теме: Армения