Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трагедия в Париже: предполагаемый террорист объявлен в розыск

Трагедия в Париже:  предполагаемый террорист  объявлен в розыск
Фото: Подозреваемый в терактах в Париже.

Полиция Франции опубликовала в твиттере фотографию и имя человека, разыскиваемого по подозрению в причастности к совершению терактов в Париже 13 ноября. По данным правоохранителей, его  зовут Абдельслам Салах и родился он 15 сентября 1989 года в Брюсселе.

 

Теракты произошли в ночь на субботу, 14 ноября, в Париже. Взрывы прогремели в семи местах. Все находились в пешей доступности друг от друга. Два взрыва прозвучали возле стадиона Стад де Франс, где проходил футбольный матч между сборными Германии и Франции. На стадионе присутствовал президент Франсуа Олланд, он не пострадал. Возле ресторанов "Le Carillon" и "Cambodge" неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова. 

Ответственность за теракты взяла ИГИЛ. Боевики заявили, что 14 ноября для Франции станет тем же, что и 11 сентября для США. 

Жертвами смертников и боевиков "Исламского государства" стали 129 человек из разных стран. Еще 352 человека были ранены, многие числятся пропавшими без вести. Еще 30 тел не опознаны. Уже известно, что погибли граждане 15 государств. Украинцев среди них не оказалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в Париже взяли в заложники 20 человек, слышна стрельба и взрывы

В Париже вечером, 15 ноября, очевидцы сообщают о звуках выстрелов и взрыве. Об этом передает телеканал "112 Украина". Как сообщил корреспондент из Парижа, в городе вновь зависла атмосфера страха. 

- Только что мы были в кафе. Где-то послышались выстрелы, мы не знаем откуда, и просто все люди упали на пол, перевернуты столы, разбита посуда. В данный момент мы уже вышли из кафе, люди просто бегут все в одну сторону, полиция тоже есть на улицах, они направляют людей туда, куда необходимо идти. Что именно происходит, сказать трудно. По сообщениям тех людей, которые шли, бежали с нами, то где-то взорвалось, - говорится в сообщении корреспондента. 

 

Новости по теме: теракты в Париже 14 ноября