Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинцы, которые оказались в Париже в ночь теракта: "Четыре раза проходили паспортный контроль"

Украинцы, которые оказались в Париже в ночь теракта:
Фото: В результате терактов погибли 127 человек. Фото: Reuters

Перед выходом из терминала D киевского аэропорта "Борисполь", куда прибывают международные рейсы, ажиотаж. Публики – человек 200. Кто-то нетерпеливо мнет бумажку с именем того, кого встречает, кто-то из руки в руку перекладывает букет для любимой женщины, и все постоянно поглядывают на табло. Рейс из Парижа в Киев задерживается. Самолет прибыл на 20 минут позже, чем заявлено в расписании.

"На улицах вообще никого".

- Мы вылетели на час позже, чем должны были. Техническая задержка. Это ужас какой-то! Четыре раза проходили паспортный контроль, потом был очень тщательный досмотр! Из-за теракта, который произошел, в парижском аэропорту ввели повышенные меры безопасности. Персонал ведет себя спокойно, а некоторые пассажиры заметно нервничают, - рассказывает молодая киевлянка по имени Екатерина.

Она летела транзитом из Нью-Йорка в Киев. В Париже у нее была пересадка. Поскольку задерживаться долго ей там не пришлось, девушка особо не переживала.

Зато Ольга Снежко, которая в страшную ночь находилась непосредственно в Париже, нервничала очень сильно. Несмотря на то, что девушка жила на противоположном берегу от мест, где прозвучали взрывы, она волновалась, чтоб ничего страшного не произошло на следующий день, когда она должна была уже возвращаться домой к любимому мужу. Можно представить, каково пришлось ему! Красавица супруга улетела учиться заграницу, вот-вот уже вернется, а тут такое! Сколько мыслей пронеслось в голове у мужчины. Но, наконец, милая дома и держит в руках приготовленную для нее охапку роз.

Фото
Фото
14 Ноября 201520:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему "ИГИЛ" напал на Париж и чем ответит мир 

Война пришла к порогу Франции. Ведь больше сотни жертв за одни сутки это уже война. Пусть и не объявленная, но это война Франции и террористов "Исламского государства".

"Это акт войны, и за этим нападением стоит террористическая армия, "Исламское государство", джихадисты, которые выступили против Франции, против ценностей, которые мы защищаем по всему миру".

Президент Франции Франсуа Олланд.

Ему ответил сирийский президент. Башар Асад обвинил Францию в распространении терроризма. Сказал, что в Париже произошло то, что в Сирии длится уже пять лет.

 

Новости по теме: теракты в Париже 14 ноября