Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"ИГИЛ" взяла ответственность за гибель 40 человек в Ливане

Фото: Фото: globallookpress.com

В пригороде столицы Ливана Бейруте сегодня, 12 ноября, прогремели два взрыва. По предварительным данным, озвученным Министерством здравоохранения Ливана, погибли по меньшей мере 41 человек. Власти предположили, что оба взрыва осуществили смертники, пишет Reuters.

А через несколько часов после взрывов ответственность за инцидент взяло на себе "Исламское государство". Террористы утверждают, что убить людей им удалось при помощи мотоцикла, начиненного взрывчаткой. В то же время, по данным МВД Ливана, оба террориста-смертника передвигались пешком и подорвали себя с помощью поясов шахида.

Почему террористы атаковали Бейрут?

Бейрута является опорным пунктом бойцов движения "Хезболла", которые принимают участие в сирийской войне на стороне правительственных войск Башара Асада против террористов "ИГИЛ" и других группировок. Взрывы произошли в жилом районе Айн эль-Сиккех, рядом с лагерем палестинских беженцев. Недалеко от этого района проходит главное шоссе к аэропорту Бейрута. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Откуда берут деньги террористы из ИГИЛ?

"КП" вместе с экспертом-востоковедом попыталась ответить на вопрос: откуда у террористов в Сирии и Ираке деньги на войну и содержание своего квазигосударства?

Новости по теме: ИГИЛ Ливан Взрыв