Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юристы из Краматорска и "ДНР" присваивали себе квартиры в Киеве и Одессе по фиктивным документам

Юристы из Краматорска и
Фото: Фото: topwar.ru.

В Донецкой области прокуратура раскрыла преступную схему, в которой были замешаны представители городского управления юстиции Краматорска и представители "министерства юстиции ДНР". Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 10 ноября. 

Два юриста из Краматорска решили нажиться нечестным путем вместе со своими "коллегами" из так называемого "министерства юстиции ДНР". Имея доступ к государственном реестру, чиновники  подделывали документы прав собственности на недвижимость. Таким образом в течении 2014-2015 годов, эта "юридическая" ОПГ (организованная преступная группировка), подменила документы на нескольких квартир и земельных участков в Киеве, Одессе, и Славянске.

Юристы намеревались продать пять квартир, один дом и два земельных участка на сумму более 10 миллионов гривен. Их преступная схема была проста - они аннулировали кредитные договора у банков и изымали квартиры с помощью поддельных от "корки до корки" документов. 

- То есть преступники, путем доступа в Государственный реестр недвижимого имущества, аннулировали кредитные договоры, а имущество, которое находилось в собственности банков, пытались отчуждать неустановленным лицам, - говорится в сообщении прокуратуры, - Правонарушителю инкриминировано 6 статей Уголовного кодекса Украины. В настоящее время всех членов ОПГ объявлен в розыск, - 

Вся четверка ушлых юристов сейчас находится на территориях в зоне АТО неподконтрольных ВСУ.  Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Солдат-аферист наживался на волонтерах

Мошенник выдавал себя за солдата из передовой, и , пользуясь человеческими качествами волонтеров, выманивал у них крупные суммы. 

- В первый раз он попросил передать для воинской части 4 радиостанции, 2 планшета, модем и армейский бинокль, - сообщают в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона. – Через некоторое время снова обратился в волонтерскую организацию и рассказал, что для лечения военнослужащих, получивших ранения при взрыве танка, срочно нужно 12 тысяч гривен. В тот же день деньги поступили ему на карточку.