Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число жертв пожара в Сватово увеличилось до четырех

Число жертв пожара в Сватово увеличилось до четырех
Фото: В Сватово сейчас дежурят пожарные танки. Фото: фейсбук Луганской обладминистрации

Число жертв пожара на военных складах в Сватово увеличилось до четырех, под завалами нашли тела еще двух военных. Об это в понедельник 2 ноября сообщили на странице Луганской облгосадминистрации в Фейсбук.

Погибшие военными были саперами инженерно-саперного отделения по Волынской и Черкасской областей.

- Бойцы числились как пропавшие без вести. Ребят нашли во время расчистки завалов на складах, цитируют на странице заместителя председателя облгосадминистрации Юрия Клименко.

Также в пресс-службе Луганской областной администрации сообщили, что сейчас в Сватово дежурят пожарные танки.

В Сватово дежурят пожарные танки. Фото: фейсбук

По информации администрации, в Сватово полностью восстановлено водо- и электроснабжения. В ночь с 1 на 2 ноября в городе дежурили два наряда пожарных танков и посты наблюдения.

- Утром продолжились работы по обследованию прилегающей к военным складам территории и частных домохозяйств, в которых доступ пиротехников было ограничено в связи с отсутствием хозяев, на наличие взрывоопасных предметов. Коммунальными службами и экспертными группами продолжается осмотр домов и инфраструктуры с целью определения ориентированной оценки нанесенного ущерба, - рассказали в пресс-службе.

СПРАВКА "КП"

Пожар на складах с вооружением неподалеку от города Сватово  в Луганской области начался около восьми вечера 29 октября. Там хранилось почти 3,5 тысяч тонн боеприпасов. Ранее было  известно о гибели одного военнослужащего и местной жительницы. Также ранены от пяти до восьми человек. Пожар был ликвидирован через сутки, но периодически возникали новые пожары и взрывы.

Фото
Фото
30 Октября 201509:16

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сватово пытается встать на ноги [фото, видео]

Сватово постепенно отходит от шока после колоссального пожара и серии взрывов на военном складе. Горожане только начинают осознавать чудовищные масштабы разрушений: точного количества поврежденных зданий пока не знает никто – в бесконечный список попадают все новые и новые адреса.

Новости по теме: Сватовский район ООС (АТО)