Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Росавиации подтвердили версию о том, что самолет в Египте развалился в воздухе

В Росавиации подтвердили версию о том, что самолет в Египте развалился в воздухе
Фото: В авари погибли 224 человека, 25 из которых - дети. Фото:Рейтерс

Характер обломков упавшего в Египте российского самолета говорит о том, что разрушение лайнера происходило в воздухе на большой высоте. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько, подтверждая таким образом выводы МАК.

- Место происшествия представляет из себя очень большую площадь - более 20 квадратных километров, в целом зона разброса элементов конструкций самолета представляет из себя вытянутый эллипс, длинной около 8 километров и шириной около 4 километров. Все свидетельствует о том, что происходило разрушение конструкции самолета в воздухе на большой высоте, - заявил Нерадько, слова которого цитирует "Корреспондент".

Нерадько также отметил,  что расшифровка "черных ящиков" А321 пока не началась: "Эта работа пока не проводилась".

В то же время российские СМИ со ссылкой на источники в  авиационных и транспортных структурах России заявили, что самолет мог загореться в воздухе. По их словам, об  этом свидетельствуют "термические и физические поражения элемента крыла".

Напомним, ранее египетское крыло "Исламского государства" взяло на себя ответственность за крушение российского самолета Однако министр транспорта России Максим Соколов исключил возможность причастности ИГИЛ к авиакатастрофе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авиакатастрофа в Египте: Кэмерон выразил соболезнования Путину

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре выразил свои соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с катастрофой самолета А321 компании "Когалымавиа". Как сообщила Би-Би-Си, Кэмерон назвал случившееся ужасной трагедией и отметил, что Британия разделяет боль и скорбь россиян.

По словам премьера, Британия готова оказать помощь в установлении причин катастрофы. Путин поблагодарил Кэмерона за предложение, отметив, что российские специалисты уже прибыли на место крушения.