Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области зверски убили генерал-лейтенанта милиции

В Киевской области зверски убили генерал-лейтенанта милиции
Фото: Фото: 112.ua

В селе Крюкивщина Киево-Святошинского района зверски убит генерал-лейтенант милиции в отставке Анатолий Шнуренко - заместителя председателя Совета Ассоциации ветеранов МВД Украины. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал глава пресс-службы Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

- Сейчас оперативники ГУ МВД Украины в Киевской области проводят оперативно-розыскные меропрития, - рассказал Артем Шевченко. – Ветеран погиб от черепно-мозговой травмы. Есть все основания говорить, что преступление было совершено из корыстных мотивов – в доме есть следы ограбления.

Генерал был убит на своей даче. Это произошло на прошлой неделе, но огласке преступление не предавали. Как пишет журналист-правозащитник Владимир Широченко в "Фейсбук", Анатолия Шнуренко похоронили с почестями 11 октября в Киеве.

- Анатолий Иванович находился на пенсии с 1992 года ( на пенсию он ушел с очень высокого поста - начальника Главного управления тылового обеспечения Министерства внутренних дел Украины), до последнего дня занимался общественной работой, - рассказывает Владимир Широченко. – Он был прекрасным и добрым человеком, несмотря на казалось бы, крутой нрав. Мы надеяться на быстрое задержание преступников. В то же время нельзя не отметить, что криминогенная обстановка в нашем государстве остается очень сложной, а работа нынешних правоохранителей по-прежнему, мягко говоря, оставляет желать лучшего…

Анатолий Шнуренко погиб в 77 лет. Фото: veteranmvs.org.ua 

 

Новости по теме: МВД Убийство