Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Очевидцы сняли "извержение дрожжей" на воронежском заводе

Очевидцы сняли
Фото: Фото: скриншот

Житель Воронежа снял, как через крышу дрожжевого завода бьет струя коричневого вещества. По его словам, от "извержения" разъело краску на стенах здания.

- Точно не знаю, что это и почему это происходит, но как говорят работники завода, это дрожжи. Но мне кажется это не так, потому что от этого вещества, которое бьет фонтаном, съедает краску металла, которым обшита крыша здания, - рассказал местный житель изданию 36on.ru.

В тоже время на самом предприятии успокаивают людей и говорят, что произошедшее не несет никакого вреда для экологии. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

- Произошли сбои технологического процесса, сопровождавшиеся переливами смеси воды, патоки, дрожжей на крышу цеха. Вылившаяся жидкость не представляет какой-либо опасности для людей и окружающей среды. Весь перелив попал в заводскую сеть канализации и в дальнейшем на очистные сооружения, - рассказали на заводе.

По их мнению, это произошло из-за патоки нового урожая, который склонен к повышенному пенообразованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изобрели дрожжи, которые выделяют наркотики

Теперь опиаты, которые обезболивают организм, можно выращивать в стальных контейнерах,  а не на полях мака. Ученые из Стэнфордского университета в Калифорнии изобрели дрожжи, которые способны создавать морфин самостоятельно. 

Новости по теме: завод курьезы