Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французская авиация нанесла удары по позициям ИГИЛ в Сирии

Французская авиация нанесла удары по позициям ИГИЛ в Сирии
Фото: Фото: www.discred.ru

В ночь на 9 октября ВВС Франции нанесли серию ударов по объектам "Исламского государства". Как сообщили Dailymail, под обстрел попал тренировочный лагерь боевиков. По словам министра обороны страны Жан-Ив Ле Дриана, авиация продолжит работу на этой территории.

- Франция этой ночью нанесла удар по ИГ в городе Ракка. Это не первая и не последняя подобная наша операция, - заявил министр в эфире местной радиостанции.

Также он отметил, что удар был нанесен в связи с готовящимися терактами в Европе. Франция присоединилась к военной кампании против "Исламского государства" в сентябре этого года. Это уже вторая серия авиаударов французских ВВС.

30 сентября удары по позициям ИГИЛ начала наносить Россия. Пока их войска действуют только на территории Сирии. Изначально сообщалось, что Минобороны РФ задействует только авиацию. Однако, 7 октября к обстрелам подключился и российский флот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны РФ показало, как российские авиаудары уничтожили объекты ИГИЛ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало три новых видео, на которых показано уничтожение объектов ИГИЛ точечным ударом российской аваиции. Запись размещена сегодня, 8 октября, на странице ведомства в Фейсбуке.

Новости по теме: Франция ИГИЛ Новости Сирии