Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ищут опасных вооруженных преступников

В Киеве ищут опасных вооруженных преступников
Фото: С места преступления мужчины скрылись на автомобиле «Audi» темно-зеленого цвета. Сейчас он тоже находится в розыске. Фото: скриншот видео

Столичные правоохранители разыскивают молодых людей, которые устроили дебош в кафе в Святошинском районе. Они спровоцировали скандал и драку с компанией атошников, а после сбежали. Пытаясь скрыться, один из них сбил насмерть автомобилем военного.

- Это было в ночь с 26 на 27 сентября в кафе "Пальмира". Компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Форма, ордена, смех. Это не понравилось двоим зашедшим посетителям, которые спровоцировали скандал и драку шуточками про "защитничков", - сообщается в сообществе Киевский городской.

Служивые вызвали милицию, но провокаторы не успокоились и достали ПМ, открыли огонь. Бойцы пистолета Макарова не испугались, а задиры их силы – да. Поэтому они поспешили ретироваться: один побежал дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля. Двигаясь с места, он задел девушку, случайную посетительницу кафе, и наехал на Артёма Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона. От полученных травм он скончался.

- Преступники вооружены и опасны. Они скрываются. Очень важно, чтобы они не навредили еще кому-то, - говорят в Святошинском райотделе милиции.

Правоохранители распространили ориентировку и просят граждан обратить внимание на лица разыскиваемых. Однако они предостерегают: самостоятельно задерживать их не стоит.

Бирюк Артур Алексеевич – 26 марта 1989 года рождения. Уроженец Киева, гражданин Украины, ранее судимый.Корнийко Евгений Анатольевич – 30 мая 1992 года рождения. Уроженец Киева, гражданин Украины, ранее не судимый.

С места преступления мужчины скрылись на автомобиле "Audi" темно-зеленого цвета. Сейчас он тоже находится в розыске.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщить информацию, которая поможет задержать злоумышленников, по номерам: (044) 423-90-76, (044) 424-03-41 или 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В смертельной аварии в Киеве погибла женщина, мужчина – в реанимации [фото]

В ночь на 8 октября в Киеве автомобиль "Дэу", вылетев на тротуар, сбил двух пешеходов. Женщина скончалась на месте, мужчина в реанимации. Как сообщил  "Avtopoligon", водитель за рулем машины был пьян.

Новости по теме: Киев перестрелка