Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Знахари из Танзании начали охоту за головами кенийских людей-альбиносов

Знахари из Танзании начали охоту за головами кенийских людей-альбиносов
Фото: Кожа и другие части тел считаются "волшебными". Фото: dmirix.ru

Власти Кении начали экстренную эвакуацию альбиносов подальше от границы с Танзанией, опасаясь за их жизни. Людей поместили в укрепленных лагерях и ждут окончания выборов. Дело в том, что в Танзании и соседних странах увеличилось количество нападений на людей с такими отклонениями. Оказывается, существует поверье, что кожа и другие части тела альбиносов приносят удачу, а если съесть плоть - можно выздороветь, поэтому знахари активно охотятся за прибыльной добычей. А на фоне грядущей политической гонки убийств стало еще больше - политики платят огромные деньги за улыбку Фортуны.

Всего в специальные охраняемые районы переместили 35 кенийцев с молочно-белой кожей и светлыми волосами. Также была создана национальная бесплатная горячая линия для тех, кто боится нападения, сообщило издание Telegraph.

К примеру, 10 сентября в Танзании неизвестные с мачете напали на 56-летнего альбиноса. Они отрезали ему ухо и несколько пальцев прежде, чем преступников спугнул сын пострадавшего. И таких случаев множество, не брезгуют отрезать руки средь бела дня даже детям.

С 2000 года в этой Восточно-Африканской стране были убиты 75 детей и взрослых с альбинизмом, еще 62 других получили тяжелые травмы из-за большого спроса на их части тел среди знахарей, которые могут заплатить за тело до 75 тысяч долларов. При этом в африканских странах доля людей-альбиносов в 15 раз выше, чем в среднем по миру.

В марте ООН предупредила соседние страны, что октябрьские выборы в Танзании увеличат риск нападения на белокожих людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Альбиносам в Африке отрезают руки "на удачу"

У колдунов в Танзании на них большой спрос.

 

Новости по теме: Кения Танзания