Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе за взятку задержаны судья и адвокат

В Мариуполе за взятку задержаны судья и адвокат
Фото: Фото: tvoya-gazeta.com.

В Мариуполе судья одного из районных судов вместе с адвокатом Азовской хозяйственной адвокатуры требовали взятку у местной жительницы. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил  начальник областного управления МВД Вячеслав Аброськин.

- Сегодня, в Мариуполе, в ходе реализации оперативных материалов сотрудники управления противодействия преступлений в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области и областной прокуратуры задокументировали преступную деятельность судьи одного из районных судов города и адвоката Азовской хозяйственной адвокатуры, - заявил Аброськин. Он подчеркнул, что задержание проводилось в ходе расследования уголовного дела по статье  ч.3 ст. 368 (вымогательство взятки группой лиц).

В то же время пресс-служба Донецкой областной прокуратуры более подробно описывает коррупционный инцидент. В прокуратуре указывают, что судья вместе с помощником адвоката потребовали у местной жительницы 800 долларов США. Взяточники за указанную суму обещали посодействовать в оформлении наследственного домовладения. 

- Для реализации своего плана, судья вмешалась в работу автоматизированной системы документооборота районного суда и получила исковое заявление гражданки к своему производству. 21 сентября представителями следственного управления прокуратуры Донецкой области совместно с ГУМВД Украины в Донецкой области во время обыска по местам работы и проживания фигурантов найдена часть ранее полученных от гражданки денег, - говорится в сообщении прокуратуры. 

Сейчас проводятся следственные действия.

Нардеп Мосийчук, обвиняемый в требовании взятки, объявил голодовку

Игорь Мосийчук объявил голодовку после решения суда арестовать его на два месяца. 

- С этой минуты я буду употреблять только воду, - сказал он.

Однако, буквально за час до этого, Мосийчук заявил, что после операции на сердце ему требуется надлежащее питание. Депутат прямо в зале суда поднял футболку и продемонстрировал шов от хирургического вмешательства.