Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На шахте "Степная" во Львовской области погиб горняк

На шахте
Фото: Неудачная поездка на электровозе закончилась для шахтера смертью. Фото: Eastnews

Днем в воскресенье, 20 сентября, произошло ЧП на шахте  "Степная", что в Сокальском районе. Шахта принадлежит ГП "Львовуголь". Как сообщил местный портал "Сокаль Info", погиб 20-летний шахтер.

По  предварительной информации, парень во время езды  на электровозе травмировал шею, столкнувшись с брусьями. В результате чего "получил не совместимую с жизнью травму".

Причины происшествия выясняются. Проводится доследственная проверка.

Напомним, это уже вторая смерть на шахте за последние два месяца - 14 августа на шахте "Степная" погиб 27-летний горняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Енакиево затопило шахту: погибли два молодых горняка

Шахту "Юзовскую" в Енакиево затопило водой, прорвавшей из старых выработок. В момент аварии под землей находились два горняка. Об этом сообщили активисты общественной организации "Донбасс SOS". 

- 30 июня на шахте произошел прорыв воды из старых выработок. По данным спасателей, на момент ЧП в районе аварии находилось два шахтера. Во время спасательных работ один горняк найден мертвым, поиски второго продолжаются. Уже удалось смонтировать насосное оборудование, которое начало откачивать воду. По состоянию на сегодняшнее утро уровень воды удалось снизить всего на 3,6 метра, - рассказали общественники. 

 

Новости по теме: шахта Шахты